На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

По инициативе Михаила Развожаева предпринимателям продлили срок подачи заявки на получение «карантинных» субсидий

Правительство РФ продлило сроки подачи заявлений на предоставление субсидии за апрель 2020 года представителям малого и среднего предпринимательства (МСП), работающим в наиболее пострадавших отраслях.
Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
Напомним, с предложением о принятии этого решения в начале июня врио губернатора Михаил Развожаев обратился к партии «Единая Россия», чтобы возможность подать документы на выплату за апрель была продлена до 1 июля, и к премьер-министру Михаилу Мишустину.
Теперь для получения субсидии за апрель, так же, как и за май 2020 года, получатель субсидии вправе направить заявление в налоговый орган не позднее 1 июля (ранее заявление о предоставлении субсидии за май можно было подать в период с 1 мая до 1 июня 2020 г.) Благодаря данному решению, предприниматели, которые не успели в свое время подать соответствующие заявление в ФНС, получают еще одну возможность — это сделать. Размер субсидии составляет 12 130 рублей на каждого работника. Для того, чтобы получить субсидию заявитель также должен быть включен в реестр МСП и не иметь долгов более 3 тыс. руб. по состоянию на 1 марта 2020 года. Кроме того, ключевым является условие о количестве работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия. Оно должно составлять не менее 90% количества работников в марте 2020 года или быть снижено не более чем на одного человека по отношению к этому числу. Проверить, имеет ли компания или ИП право на данную поддержку, можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Для этого следует ввести ИНН налогоплательщика по ссылке. Напомним, что в Севастополе на 15 тысяч человек, работающих в малом и среднем бизнесе, предприниматели получили очень важную поддержку - по одному МРОТ на каждого сотрудника за апрель. Из федерального бюджета было выплачено больше 150 миллионов рублей. Только около 70% севастопольских предпринимателей̆ успели получить все консультации, подать необходимые документы. Ещё на 6000 человек предприниматели реально смогут получить эту выплату.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх