На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутаты Заксобрания недовольны работой эвакуаторов

Законопроект о технических правках закона Севастополя о порядке перемещения задержанных транспортных средств рассматривался сегодня в городском парламенте.
Несмотря на то, что сам по себе документ не вызвал особого интереса, эта тема оказалась для депутатов актуальной. Они высказали множество претензий к организации этой работы в городе. «Хотелось просто признать этот закон утратившим силу. Просто не эвакуировать – не надо тогда работать. У нас эвакуаторы работают для того, чтобы перемещать на стоянку транспортные средства незаконопослушных жителей и гостей с мест, где ранее были установлены знаки.
Но у нас получается, что знаки появляются ниоткуда, чтобы создать условия, чтобы эта эвакуация состоялась. Но кто пытался хоть раз забрать машину – никому не пожелаешь», выступила вице-спикер Татьяна Лобач.
В Заксобрании планируется провести расширенное заседание комитета городского хозяйства по этому вопросу. Татьяна Лобач обратилась к органам исполнительной власти с просьбой предоставить анализ реализации договора концессии об организации в городе платных парковок и камер слежения на дорогах, а также планы по созданию перехватывающих парковок.

«Я просила руководителя департамента транспорта хоть раз приехать в субботу-воскресенье в Балаклаву и посмотреть, что там творится: машины стоят везде – на тротуарах, по обе стороны движения. Я в ожидании этого чуда специально субботу и воскресенье провела, но этого не было. А там не то, что проехать, там пройти негде – в центральной части Балаклавы.
Но по кольцу – Большая Морская и Улица Ленина – у нас благополучно работает эвакуатор и становится именно там, где создаёт аварийную ситуацию: чтобы его объехать, надо пересечь сплошную полосу», – отметила Лобач.
Предложенные изменения к закону парламентарии поддержали в первом чтении со сроком внесения поправок 14 дней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх