На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Эксперты рассказали о перспективах работы на «удаленке»

Рост доли дистанционной занятости в сфере торговли, консультациях и разного рода услугах может ожидаться в ближайшее время из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили эксперты ВНИИ труда.

В будущем больше экспертов может быть задействовано в финансовых, страховых и государственных услугах, а также в консультациях для бизнеса (аудит, подбор персонала).
Кроме этого, рост дистанционной занятости, по мнению экспертов, можно ожидать в сфере образования, культуры и досуга. Необходимость для работодателей заниматься организацией удалённой работы будет способствовать росту компаний, оказывающих услуги по технической поддержке такого вида занятости.

Эксперты ВНИИ труда считают, что эксперимент с переводом на удаленную работу в условиях пандемии «открывает для многих людей, для целых секторов экономики новые возможности».
По их словам, предприятия будут больше инвестировать в развитие бизнес-моделей, связанных с удалённой работой. С развитием роботизированных промышленных технологий, учебные заведения начнут больше преподавать онлайн, активнее станут развиваться сектора, связанные с цифровыми и онлайн-услугами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх