На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Обещания Овсянникова и ожидания севастопольцев

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников 
 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников встретился с жителями и ответил на интересующие их вопросы. 



Председатель Территориальной общественной организации Российского профессионального союза работников рыбного хозяйства Крыма и Севастополя Антонина Калентьева попросила главу региона предоставить в безвозмездное пользование помещения в доме № 18 на ул. Терещенко. Организация располагается в нем с 1986 года.

«За последние полтора года департамент по имущественным и земельным отношениям неоднократно принимал решения о предоставлении помещений для общественных некоммерческих организаций.
У вас 2000 членов профсоюза – это достаточно большое количество, важно оказать государственную поддержку.До 20 апреля 2018 года вам помогут с формированием пакета документов на договор о безвозмездном пользовании и заключат его»,
 - заявил Овсянников.

Индивидуальный предприниматель из Севастополя Сергей Прилуцкий предложил главе региона организовать в предпасхальную и пасхальную неделю ярмарки живых и искусственных цветов в районе городских кладбищ по аналогии с фермерскими ярмарками региона. 
По его словам, социальные цены и доступность таких объектов востребована среди севастопольцев.

«Вопрос уже прорабатывается, и до 30 марта Главное управление потребительского рынка и лицензирования подготовит проект распоряжения о проведении ярмарки в период с 6 по 23 апреля 2018 года.
В целом, я считаю, цветочная ярмарка нужна городу на постоянной основе. Если вы подготовите предложение – мы постараемся его реализовать»,
 
— обратился к заявителю Губернатор Севастополя.

Житель села Орлиного Владимир Пынтиков попросил губернатора организовать регулярные пассажирские перевозки между селами Байдарской и Варнутской долин и Балаклавой.

Сегодня частный перевозчик выполняет лишь по два рейса в день – этого недостаточно для удовлетворения потребностей населения. Глава города поручил Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовать работу маршрутов № 182 и 183, следующих через Балаклаву до села Передового и работающих по регулируемым тарифам, уже с 22 марта 2018 года.

«С ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова» заключен контракт на перевозки по регулируемому тарифу по указанным маршрутам. Вместо 2 предусмотрено в среднем 10 рейсов в день по расписанию, ориентированному на пассажиропоток. Однако я прошу сформировать окончательный график движения транспорта с учетом пожеланий местных жителей», — сообщил Овсянников и поручил директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры до 1 апреля нанести разметку пешеходных переходов на основных улицах села Орлиное.

Жительница Ленинского района Татьяна Каширина попросила о демонтаже нестационарного торгового объекта в районе домов № 246 по пр. Генерала Острякова и № 165 по ул. Хрусталева. По ее словам, в непосредственной близости от детской площадки размещен пивной магазин.

«Спасибо, что вы защищаете интересы жителей и детей. Работа будет доведена до конца – НТО демонтируют до конца этой недели.

Безусловно, объект не может находиться на территории земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

В прошлом году порядок сноса НТО был длинный и сложный – достигал от полугода до года, сейчас мы его сократили и ведем постоянную работу по очистке города от незаконной торговли», - подытожил Дмитрий Овсянников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх