На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Коммунисты заявили о том, что они будут голосовать против поправок в Конституцию РФ

Коммунисты заявили о том, что они будут голосовать против поправок в Конституцию РФ
ЦК КПРФ заявил, что коммунисты будут голосовать против поправок в Конституцию РФ. Региональные отделения поддержали решение Президиума на онлайн-конференции КПРФ, прошедшей 8 июня.
Выступая на конференции, Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ оказалась единственной парламентской партией, заявившей о том, что необходимо голосовать «против» предложенных властью поправок. Он напомнил, что членами фракции в Госдуме было подготовлено более 100 поправок в Основной закон страны, из них 15 – ключевых: восстановление пенсионного возраста в 55 лет для женщин и 60 – для мужчин, национализация природных ресурсов, ограничение коммунальных платежей 10% доходов семьи. Эти предложения власть не поддержала. В результате этого, как отметил Геннадий Зюганов, конституционная реформа превратилась во второе издание Конституции 1993 года — продукта расстрела Верховного Совета.
Между тем, в Кремле спокойно отнеслись к призывам коммунистов. Об этом во время конференц-колла сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Есть партии, которые пользуются меньшей поддержкой населения — они могут высказывать различные точки зрения, не нам давать этому какую-то оценку», — сказал Песков.
По его словам, правительство руководствуется тем, что большая часть поправок была инициирована самими гражданами. Он также подчеркнул, что для президента очень важно, чтобы люди проголосовали. По словам Пескова, результаты социологических исследований показывают, что большинство граждан поддерживают изменения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх