На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

С 1 июля в Севастополе вводится специальный налоговый режим для самозанятых граждан

С завтрашнего дня налогоплательщики могут выбрать «Налог на профессиональный доход», который установлен Законом города Севастополя от 29 мая 2020 года № 579-ЗС.

Применять спецрежим вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору.

Процесс регистрации очень прост и не требует посещения налоговой инспекции.

Она осуществляется одним из следующих способов:

1) через мобильное приложение ФНС России «Мой налог», которое можно скачать для платформы Android через магазин приложений Google play, а для платформы Apple iPhone и iPad через AppStore;

2) через личный вэб-кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России.

Применение режима для «самозанятых» имеет ряд преимуществ:

· Нет отчетов и деклараций. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении.

· Можно не использовать ККТ: чек формируется в приложении.

· Уплата страховых взносов осуществляется в добровольном порядке.

· Можно работать без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

· Выгодные ставки налогообложения: 4% — для тех, кто оказывает услуги или продаёт товары физическим лицам и 6% — для тех, кто оказывает услуги или продаёт товары индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

· Можно совмещать режим с работой по трудовому договору: зарплата не учитывается при расчете налога. Трудовой стаж по месту работы не прерывается.

Подробнее ознакомиться с новым режимом налогообложения можно в специальном разделе сайта ФНС России «Налог на профессиональный доход».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх