На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Одержимые криптовалютой приговорены к штрафу

 

Пресс-служба главного следственного управления СК по Республике Крым сообщила о том, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников аппарата Совета министров Республики Крым по обвинению в майнинге на рабочем месте.Они признаны виновными по части 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и приговорены к штрафу в 30 тыс. рублей каждому.

По данным следствия, с 20 сентября 2016-го по 31 января 2017 года обвиняемые установили в здании правительства Крыма программное обеспечение для вычисления блоков криптовалюты – биткоинов, чтобы получить личную прибыль. Таким образом они заработали 15 тысяч рублей.

"Согласно заключению специалистов, объем электроэнергии для майнинга составил 11124 кВт на общую сумму более 57 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемые возместили причиненный ущерб. Киевский районный суд Симферополя прекратил уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера обвиняемым в виде судебного штрафа на сумму 30 тысяч рублей каждому", - отмечается в сообщении ведомства.

СМИ не раз поднимали тему несанкционированной добычи криптовалюты. Например, бывший муниципальный депутат района Академический (Москва) Дмитрий Сильнов был заподозрен в хищении электричества, которое тратилось на его майнинг-ферму. Глава "Сбербанка" Герман Греф также проинформировал, что сотрудников банка часто ловят на добыче криптовалюты.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх