На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

О работе севастопольских спасателей в мае

О работе севастопольских спасателей в мае
В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за один из самых напряженных месяцев года для спасателей – май.
В период празднования майских торжеств спасатели севастопольского гарнизона были переведены на усиленный режим службы.
О том, какой была работа чрезвычайного ведомства в последний месяц весны в целом, рассказывает начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Сергей Куртуков.

«Подразделения задействовались по предназначению 496 раз. На территории города Севастополя за отчетный период ликвидировано 119 техногенных пожаров, в результате гибели людей не допущено.
Спасено 12 человек, из них 4 – дети. Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 28 раз. Спасено 4 человека. За отчетный период обнаружено более 200 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной Войны. Все вышеуказанные предметы обезврежены», — сообщил Куртуков. Кроме того, представитель руководства Главного управления отдельно подчёркивает, что в указанный период было организовано тестирование личного состава на наличие новой коронавирусной инфекции. Положительных результатов не зафиксировано, заболевших нет. МЧС также напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в условиях пожароопасного сезона и призывает обеспечить детям здоровый и безопасный отдых в период летних каникул.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх