На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе продолжается трудоустройство подростков на лето

 

В этом году службой занятости заключено более 100 договоров на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних севастопольцев. В настоящий момент трудоустроено более 560 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Занятость в свободное от учебы время позволяет подрастающему поколению приобрести навыки работы в трудовом коллективе, познакомиться с профессиями, заработать первую зарплату.

В программе летнего трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время приняли участие 54 школы и 8 севастопольских колледжей. Среди них – севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала инженерный войск А.В. Геловани.

«Удобно, когда в качестве работодателя выступает свой колледж – ребята работают в родных стенах, в знакомом коллективе, под руководством своих педагогов и мастеров.
Студенты проводят летние каникулы с пользой для себя и своего учебного заведения», — говорит директор Центра занятости Светлана Рендак.

 

Мастер производственного обучения промышленно-технологического колледжа Елена Корякова также отметила положительные стороны программы.

«Это очень полезная программа. Для подростков – это неплохой заработок, да и родители спокойны, так как знают, в чьи руки отдают своих детей. Этим летом наш колледж трудоустроил 40 ребят. Планируем в следующем году продолжить опыт трудоустройства наших студентов», – сказала она.

Ребята выполняют различные виды подсобных работ, а также косметический ремонт кабинетов, шпаклевка стен, покраска потолка, пола, мытье парт и окон.

По вопросам соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве подростков учебное заведение тесно взаимодействует с Центром занятости населения.

По словам Светланы Рендак, работа в период летних каникул стала для студентов первого курса настоящей учебной практикой, к тому же неплохо оплачиваемой. А время, отработанное в родном колледже, впоследствии войдет в общий трудовой стаж.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх