На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Ультиматум Владимира Путина разрушает империю доллара

Ультиматум президента России Владимира Путина об оплате газа рублями ударил по доллару как главной валюте в мировой торговле. Об этом пишет китайская газета Global Times.
«Заявление России о погашении внешнего долга в рублях и использовании рублей в качестве расчетной валюты при экспорте энергоносителей и стратегических ресурсов в "недружественные страны и регионы" пошатнуло монопольное положение доллара в мировой торговой и финансовой системе. Этот шаг быстро стабилизировал обменный курс рубля, который теперь вернулся к досанкционному уровню», — отмечает Global Times.
Продажа газа за рубли оказывает сдерживающий эффект на Европу и США, потому что в Евросоюзе зависят от российского экспорта нефти и природного газа. Россия объявила об отмене уплаты «патентных сборов» для недружественных стран и запретила экспорт пшеницы и удобрений.
Также Россия заявила о национализации компаний США и Европы, которые пытались конфисковать российские счета и активы. Россия входит в список 14 крупнейших стран мира, поэтому нельзя недооценивать ее экономическую мощь.
«Эти целенаправленные контрмеры показывают, что Россия полностью готова к санкциям США и ЕС, имеет тщательный и систематический план реагирования и полный набор контрмер», — передает Global Times.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх