На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе расширен перечень предприятий, которым разрешается возобновить свою работу

Режим самоизоляции в Севастополе продлен до 18 мая. Соответствующее решение озвучил врио губернатора Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба.
«Режим полной изоляции продлевается до конца этой недели – до воскресенья включительно. Режим повышенной готовности ранее был продлен до конца мая», – отметил Михаил Развожаев. Севастополь уже на прошлой неделе приступил к поэтапному возвращению предприятий к работе. С 12 мая расширен перечень предприятий, которым разрешается возобновить свою деятельность.
«Дополнительно разрешено работать частным медицинским организациям, диагностическим центрам, лабораториям, цветочным киоскам, арбитражным управляющим с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер», – подчеркнул врио губернатора.
Он также отметил, что решение о смягчении мер противодействия коронавирусу будет приниматься на основании показателей, которые разработаны Роспотребнадзором.
«Прежде всего, это коэффициент распространенности инфекции. Грубо говоря, сколько людей человек успевает заразить до госпитализации. Второе – количество тестирований на коронавирус. Этот показатель нам необходимо нарастить. Третье - количество свободного коечного фонда. Будем следить за ситуацией, и в конце недели примем решение либо о смягчении режима самоизоляции, либо о его продлении», – сказал Михаил Развожаев.
В настоящее время в Севастополе развернуто 465 коек для больных коронавирусом – это вдвое больше, чем предписано в требованиях для региона. В настоящее время ни один аппарат ИВЛ не задействован. Медики получили и федеральные и региональные дополнительные выплаты за апрель. Заместитель руководителя Роспотребнадзора Роман Проскурнин отметил, что даже при условии смягчения противоэпидемиологических мер, требования Роспотребнадзора сохранятся. «Есть показатели, которые остаются константой. Должны будут соблюдаться следующие требования – самоизоляция для людей с высоким риском заболевания в тяжелой форме. Это люди старше 65 лет, все лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезней органов дыхания, диабета.
Кроме того, это сохранение при возможности удаленной работы, использование гигиенических масок в транспорте, в местах скопления людей, при любом выходе на улицу, на предприятиях любой организационной формы. Это соблюдение режима дезинфекции, соблюдение социальной дистанции 1,5 метра. Эти показатели, которые остаются в силе», - подчеркнул Роман Проскурнин.
Михаил Развожаев подчеркнул, что предприятия, которые с этой недели возвращаются к работе, обязаны соблюдать все требования и рекомендации Роспотребнадзора.
«Эпидемиологические расследования продолжаются проводиться. Если окажется, что источником распространения инфекции станет несоблюдение санитарно-противоэпидемиологических мер на конкретном предприятии, к ним будут применены все возможные меры воздействия», - сказал Развожаев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх