На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымчанин отправится в тюрьму за участие в деятельности украинского националистического батальона

Крымчанин отправится в тюрьму за участие в деятельности украинского националистического батальона
Житель Черноморского района Крыма приговорен к лишению свободы за участие в деятельности украинского националистического батальона.
«Черноморский районный суд Республики Крым признал крымчанина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы управления ФСБ по Крыму и Севастополю.Сотрудники ФСБ задержали 55-летнего мужчину в феврале текущего года. Он летом 2016 года уехал на Украину, где вступил в ряды так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона имени Челебиджихана» (запрещена в России). Впоследствии он вернулся в Крым.
Справка:

Организатором является Ленур Ислямов. В 2014 году он занимал должность вице-премьера Крыма, а затем бежал на Украину. Ислямов является одним из организаторов энергетической и продовольственной блокад Крыма. В России в отношении Ислямова расследуется уголовное дело.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх