На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций

Три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций будет построено в Крыму в рамках реализации регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами». Объем инвестиционных вложений составит порядка 6 млрд рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время рабочего визита на госпредприятие «Крымэкоресурсы».
«Наиболее масштабной задачей является реализация регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами», который включает в себя строительство трех экотехнопарков и семи мусороперегрузочных станций на территории Республики Крым. Предварительно, к 2024 году в этот проект инвесторами будет вложено порядка 6 млрд рублей», – написал Аксёнов в соцсетях.
Экотехнопарки будут располагаться в трех регионах республики: комплексный полигон в Сакском районе, экотехнопарк по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению ТКО в селе Тургенево Белогорского района, а также комплексный полигон в Ленинском районе, который предусматривает переработку строительного мусора в щебень, переработку стекла, пластика и компостирование.
«Реализация этого проекта позволит сократить количество мусора, который на данный момент захоранивается, с 1 млн до 300 тысяч тонн. Все остальное будет утилизироваться и обрабатываться. При этом мы помним о необходимости создания вокруг полигонов охранных зон, чтобы избежать загрязнения окружающей территории полиэтиленовыми пакетами и прочими отходами», – отметил Аксёнов.Глава Крыма также подчеркнул, что в дальнейшем власти Крыма будут обсуждать вопрос отказа от повсеместного использования крупными торговыми сетями полиэтиленовых пакетов и перехода на бумажный упаковочный материал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх