На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Сотрудники МЧС Севастополя обеспечили безопасность верующих во время крещенских купаний

 
 
Сотрудники МЧС Севастополя обеспечили безопасность верующих во время крещенских купаний
 
Один из главных православных праздников - Крещение Господне. Ежегодно в этот день православные верующие участвуют в крестных ходах и крещенских купаниях.   Для того, чтобы омовения прошли безопасно, спасатели МЧС России были переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

В преддверии праздника водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю проверили морское и речное дно в официально установленных местах, где верующих смогли искупаться в купелях.
  Дежурство специалистов чрезвычайного ведомства началось с вечера 18 января.  

Более пяти тысяч человек совершили омовение в специально отведенных местах: в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический», бухте Казачья, на Северной стороне в микрорайоне «Радиогорка» - у причала катеров и в бухте Омега, а также крещенские купания прошли на городском пляже Балаклавы.
Для обеспечения безопасности было организовано дежурство спасателей и водолазов, работников медицинской службы, сотрудников полиции и добровольцев.
 

Кроме того, сотрудники МЧС и инспекторы ГИМС на плавсредствах дежурили на воде, готовые в любой момент прийти на помощь.

«Большой православный праздник для севастопольского чрезвычайного ведомства – время повышенной готовности. Совместно с силами РСЧС для обеспечения безопасности мероприятия в специально отведенных местах были организованы дежурства сотрудников, в том числе и водолазов.
  Также нами были организованы все условия для безопасного купания верующих. В местах омовений были развернуты специальные палатки, где люди могли переодеться, согреться, а при необходимости получить первую медицинскую помощь», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Гусев.  

Всего в мероприятиях по обеспечению безопасности было задействовано 83 человека, 13 единиц техники и плавсредств. От МЧС - 58 человек личного состава, 9 единиц техники и 3 плавсредства. 
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх