На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кто в Севастополе может получить субсидию для компенсации затрат по проведению дезинфекционных мероприятий?

Получить субсидию на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции смогут организации и предприниматели по перечню отраслей экономики к постановлению Правительства от 02.07.2020 № 976 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции».

Этим постановлением определен исчерпывающий Перечень видов деятельности с кодами ОКВЭД, которые могут претендовать на получение субсидии:

· деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (93);

· деятельность физкультурно-оздоровительная (96.04);

· деятельность санаторно-курортных организаций (86.90.4);

· деятельность по предоставлению мест для временного проживания (55);

· деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков (56);

· ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (95);

· стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий (96.01);

· предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты (96.02);

· образование дополнительное детей и взрослых (85.41);

· предоставление услуг по дневному уходу за детьми (88.91).

Отдельно в Постановлении определены правила предоставления субсидий для объектов туристской индустрии.

Их будут определять не по кодам ОКВЭД, а по единому перечню классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей по состоянию на 10 июня 2020 года в соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Гостиницы, внесенные в этот реестр, будут иметь право на субсидию, только если у них номерной фонд не превышает 100 номеров.

Получить субсидию смогут НКО - частные образовательные организации с лицензией, имеющие основной вид деятельности образование. При этом они должны быть включены в реестр НКО, наиболее пострадавших от коронавируса по состоянию на 1 июля 2020 года.

Не образовательные НКО для права претендовать на субсидию должны быть включены в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций по состоянию на 1 июля 2020 года.

Размер субсидии составляет 15 000 рублей (фиксированная сумма субсидии на первоначальные расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике коронавируса) и 6500 рублей на каждого работника в мае 2020 года (сумма субсидии на текущие расходы на профилактику и дезинфекцию). Индивидуальные предприниматели без наемных работников могут получить 15 000 рублей.

Проверить право на получение субсидии можно воспользовавшись возможностями промо-страницы на главной странице сайта ФНС России «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия».

Для получения субсидий необходимо предоставить заявление по форме, установленной Постановлением № 976 на бумажном носителе лично, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика (ЮЛ или ИП).

Заявление будет приниматься до 15 августа 2020 года включительно.

В Севастополе в настоящее время уже подано более 1400 заявлений на получение субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх