На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымчанам можно будет гулять по набережным

Крымчанам можно будет гулять по набережным
Власти курортных городов Крыма начали открывать для прогулок набережные. С 23 мая можно гулять по набережным в Судаке и Новом Свете.
«Приняли решение открыть набережные Судака и поселка Новый Свет с соблюдением требований Роспотребнадзора – это дистанция, масочный режим и так далее. Всем кафе, которые сегодня расположены на набережной, разрешено осуществлять деятельность навынос – кофе, пирожные без организации летних площадок, каких-то дополнительных мест. Все устали, все соскучились по морю. Я думаю, что это будет правильно. Почему? Потому что в других местах, в том числе и на рынке, высокая концентрация людей. И дышать свежим воздухом, гулять – я думаю, это будет здорово», – сказал Крыминформу глава администрации муниципального образования Игорь Степиков. Однако он уточнил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации посещение общественных мест, в том числе набережных, снова будет запрещено. Набережные в Ялте и Алуште открыты для посещения с 18 мая. Здесь также будут действовать ограничения на работу кафе, гражданам необходимо соблюдать обязательных масочный режим. Глава администрации Евпатории Роман Тихончук рассказал Крыминформу, что набережные у них были открыты, потому что гуляющих там и так не было.

«Мы их и не закрывали никогда – эти набережные, они у нас были открыты. У нас там были патрули казаков и сотрудников органов внутренних дел, и людей на набережной не было. Но физически ни блоками, ни преградами мы их в принципе с 28 марта не закрывали. Поэтому добро пожаловать – всё, что можно в этом режиме, берите и пользуйтесь», — сказал Тихончук.
На текущий период в республике зарегистрировано 324 случая новой коронавирусной инфекции. 25 из них завезены из-за границы, 32 – из других российских регионов, 28 случаев выявлены по контакту с прибывшими из субъектов РФ, 235 – по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 4 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 130 человек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх