На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Интернет-мошенники украли у крымчанки почти миллион рублей

Злоумышленники за несколько минут списали с банковских счетов жительницы Ялты почти миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД в Ялте, которая предупреждает об относительно новом виде дистанционного мошенничества.
«Обратившаяся в полицию женщина сообщила, что стала жертвой неизвестных лиц, которые в сети интернет на сайте kompensacia2020.site разместили сведения, не соответствующие действительности. Введенная в заблуждение ялтинка, сама не подозревая, сообщила мошенникам информацию, позволяющую получить доступ к ее счетам», – уведомила пресс-служба. Полицейские пояснили, что, переходя по разным интернет-сайтам, потерпевшая наткнулась на приглашение от одного из крупных банков, клиентом которого она является, где ей предлагалось пройти опрос о качестве обслуживания и, кроме того, получить денежное вознаграждение в сумме 2020 рублей.

«Женщина решила пройти опрос, для чего перешла по ссылке и оказалась на сайте kompensacia2020.site, который внешне выглядел привычным и идентичным по интерфейсу страничке банковского учреждения. А в сам опрос входили вопросы о том, нравится ли ей обслуживание, также необходимо было указать ФИО, номер мобильного телефона, номер банковской карты и срок ее действия», – обратили внимание стражи порядка.
Как установили сотрудники полиции, заполнив все поля, жертва мошенников нажала кнопку «отправить заявку на компенсацию», после чего появилось окно с шагом №2 – якобы «прохождением авторизации», для чего необходимо было ввести код, который пришел в SMS на её мобильный телефон. Женщина ввела его на интернет-странице, завершающей опрос, а далее на экране высветилось сообщение, что заявка успешно отправлена, если правильно введен код, то в течение 24 часов будут зачислены денежные средства в сумме 2020 рублей. Разочарование женщину ждало в тот момент, когда она получила уведомление, что на ее телефоне переустановлен «мобильный банк» или сменен от него пароль. Удивленная клиентка банка, которая самостоятельно ничего не меняла, зашла в мобильное приложение и увидела, что с трёх ее счетов пропали все ее деньги – в общей сумме 917 441 рубль 69 копеек. По данному факту отделом дознания УМВД России по Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ – кража денежных средств с банковского счета, а равно электронных денежных средств. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на изобличение лиц, причастных к совершению преступления.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх