На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Виктор Посметный: «Я пенсионер. Денег не получаю!»

Депутат Законодательного собрания Севастополя  Виктор Посметный
 

Председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Заксобрания Севастополя Виктор Посметный сообщил представителям СМИ, что после отказа шести депутатов Законодательного Собрания Севастополя от высоких зарплат, они с 1 марта перестали получать деньги.«С 1 марта это произошло. Это так. Я теперь председатель комиссии Заксобрания на общественных началах, пенсионер. Денег не получаю. Пока так», – заявил Посметный.Также он добавил, что пришёл в Заксобрание «не для того, чтобы получать деньги, а из высших интересов». Возможно, устанавливать связь с космосом!

«С самого начала я стремился быть председателем комиссии. Добился этого. Мои коллеги, когда меня избирали, знали, что я вредный и нехороший. Поэтому избрали меня далеко не единогласно», – объяснил Посметный.

К слову, "вредный и нехороший" Виктор Посметный говорил, что многие разработчики законопроектов не дружат с русским языком, поскольку документы, поступающие в ЗакСобрание, по его словам, довольно проблемные с точки зрения стилистики и орфографии.

"Отмечаю крайне низкую подготовку законопроектов. Удивляюсь уровню русского языка. Это проблема общества. С русским языком у нас люди не дружат. Встречаю непонимание и даже чванство (со стороны разработчиков документов). Либо мы русские люди, либо выползли непонятно из каких лесов", – заявил Посметный.

Кроме того, журналисты "ИНФОРМЕРа" восторгаются техникой проведения сравнений и аналогий "профессора" из ЗакСобрания: или русские, или непонятно из каких лесов. Третьего, конечно, не дано.

Напомним, что 30 января депутаты Законодательного Собрания Севастополя приняли во втором чтении поправки в отдельные законодательные акты, которые касаются количества оплачиваемых народных избранников. Депутаты сократили количество оплачиваемых должностей с 9 до 3.

На профессиональной основе работают спикер парламента Екатерина Алтабаева, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Аксёнов и руководитель фракции ЛДПР Илья Журавлев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх