На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Когда россияне хорошо заживут?

Профессор экономики Института Sciences Po Сергей Гуриев рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», когда восстановится российская экономика после пандемии коронавируса.
На вопрос, когда восстановится уровень российской экономики на 2019 год, Гуриев отметил, что еще не закончился нынешний год, поэтому трудно посчитать все потери российской экономики от коронавирусной пандемии, однако есть прогнозы спада уровня экономики. Тем не менее, он считает, что уровень 2019 года может быть достигнут в 2023-2024 годах. Он также напомнил, что аналитики и экономисты дают разные прогнозы об уровне спада российской экономики. Так, Минфин прогнозирует спад на 5% ВВП, Центробанк РФ дает цифру немного больше около 6%, зарубежные аналитики прогнозируют спад на уровне от 6-8% от ВВП. «Всемирный банк дает 6%. Что такое 6%? Это примерно 3-4 года роста российской экономики», - сказал Сергей Гуриев. 2021 год, по его мнению, пройдет в ускоренном режиме, назвал его восстановительным. Несмотря на это российская экономика восстановится только к концу 2021 года только до уровня 2019 года. Ускорить процесс восстановления было возможно при введение жесткого карантина и больших трат денежных средств. Однако российское правительство выбрало другой путь, в результате получила жесткую рецессию и большое количество заболевших. По данным Росстата, реальные располагаемые доходы россиян за время пандемии сократились на 8%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх