На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Москва готовится встретить третью волну коронавируса

Москва готовится встретить третью волну коронавируса
Коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом в Москве в ближайшие две недели нарастят до 24 тысяч. Об этом сообщила журналистам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По ее словам, в настоящий момент в столице развернуто почти 17 тыс. коек.
Сейчас прием пациентов с COVID-19 ведут 16 городских стационаров, две детские больницы, пять резервных госпиталей, а также временные корпуса на территории восьми городских больниц.
Ракова отметила, что дополнительные койки будут в ближайшие дни будут развернуты в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, ГКБ № 24 и временном корпусе на территории клиники, клинической больнице Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, ГКБ № 51, госпитале для ветеранов войн № 3 и временном корпусе на территории больницы, федеральном научно-клиническом центре ФМБА, ГКБ № 17 с временным корпусом, детской инфекционной больнице № 6 и ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого.
Через неделю коечный фонд увеличат за счёт ГКБ № 29 им. Н.Э. Баумана, нефрологическом корпусе ГКБ № 52 с временным корпусом на территории стационара, а также еще одного временного корпуса на территории ГКБ № 17.
Кроме того, примерно через две недели дополнительные койки будут развёрнуты в ГКБ № 31.
Ранее власти Москвы объявили, что плановая медпомощь в столичных больницах будет оказываться только пациентам с антителами к коронавирусу — то есть привившимся или переболевшим.
Запрет не затронет людей с онкологическими и гематологическими заболеваниями и имеющих противопоказания для вакцинации. Экстренная медицинская помощь будет оказываться всем пациентам.
В Москве в последние дни наблюдается, по оценке мэра Сергея Собянина, «взрывной» рост числа зараженных коронавирусом. Так, в Москве суточный прирост выявленных случаев коронавируса впервые за все время пандемии превысил 9 тысяч человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх