На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Главы Крыма лично проверил стройки Симферополя

Главы Крыма лично проверил стройки Симферополя
10 августа глава Крыма Сергей Аксенов лично проверил главные стройки Симферополя.
На некоторых объектах не удалось застать ни рабочих, ни техники. На других – подрядчики не справляются с графиком или не имеют на руках документов. Об этом сообщают крымские СМИ. Первая в очереди на осмотр – улица Промышленная в Симферополе. Её должны отремонтировать до конца этой недели. Но ещё не готовы ни тротуары, ни проезжая часть. Людей не хватает. На вопросы Главы Крыма по существу подрядчик ответить не может. В Центре Крови по федеральной целевой программе запланирован капитальный ремонт, установка дополнительного холодильного оборудования. По документам подрядчик ещё в конце июля приступил к работе. А по факту – только готовит проект.
«Наказывайте всех контролёров, всех, кто дал данные искажённые. Служебное расследование, почему данные внесены, а подрядчик об этом не знает», – поручил Сергей Аксёнов.
В центре Симферополя реконструкция идёт сразу в трёх скверах – Потёмкина, Екатерины Великой и Комсомольском.
«Производятся демонтажные работы старых покрытий, плитка старая вся складируется на поддоны, упаковывается в стрейч-ленту для передачи», – сообщил прораб Александр Литвинов.
Сергей Аксенов поручил ускорить работы на объекте. В случае срыва – запрет фирме на участие в государственных программах развития. На объектах в парке у Дома культуры профсоюзов, на улице Щаденко, Мате Залки, Битакской, Московской, Донской, Сергей Аксенов не застал ни одного рабочего. «Продолжим объезд. Пока что у 90% подрядчиков либо нет документов, либо эти документы не согласованы. Либо вообще, как в этом сквере, на который уже выделено 170 миллионов рублей из республиканского бюджета, нет ни одного подрядчика, ни одного рабочего.
Не хотелось бы, но придётся с кем-то прощаться. В четверг хочу выслушать. Вы в прямом эфире все услышите объяснения. Никому скидок не будет. Тем более, 10 раз предупредили», – заявил Сергей Аксёнов.
Рейды главы Крыма по строительным объектам будут продолжены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх