На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

По факту отравления детей в детском лагере в Евпатории проводится доследственная проверка

 
 

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым начали доследственную проверку по факту массового отравления детей в евпаторийском детском лагере. Об этом сообщили СМИ в пресс-службе ведомства.

"Вчера возбуждена. По данному факту инициировали доследственную проверку", – рассказали в СК по Республике Крым.

Напомним, что массовое отравление детей произошло накануне в евпаторийском детском лагере "Лучистый".

В Минздраве Крыма уточнили, что госпитализировано, пять вожатых и 49 детей. Пострадавшие доставлены в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым "Евпаторийская городская больница", в состоянии средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая помощь.

"Оказывается вся необходимая стационарная помощь, угрозы для жизни пациентов нет, самочувствие – близкое к удовлетворительному. Все дети осмотрены главным внештатным детским инфекционистом министерства здравоохранения Республики Крым, тактика лечения согласована", – подчеркнули в Минздраве.

"Точное количество госпитализированных – 49 человек, включая четверых взрослых. Более того, 99% госпитализированных – это группа, приехавшая на отдых из Татарстана. Возможно, есть такая вероятность, что инфекцию они привезли оттуда – смывы это все покажут – в лагере много других групп, приехавших из других регионов, и оттуда никто не попал в больницу. Кухня централизованная – на весь санаторий", – сообщил первый замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх