На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Стал известен распространитель фейковой новости о «сотнях погибших» при пожаре в Кемерево

Украинский пранкер Евгений Вольнов
 
Представителям российских СМИ удалось узнать, что информацию о "сотнях погибших" во время пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" распространил украинский пранкер Евгений Вольнов.  
На его Youtube-канале среди видео телефонных розыгрышей имелась запись от 25 марта текущего года.
 
Вольнов, выдавая себя за сотрудника МЧС, звонит в кемеровский морг и интересуется о количестве свободных мест. Получив информацию о том, что их около 70, телефонный хулиган начинает возмущаться и орать в трубку, что трупов больше 300.Известно, что жертвами пожара в Кемерево стали 64 человека, среди которых было огромное количество детей. Ещё 67 человек пострадали.
  Президент России Владимир Путин порекомендовал не воспринимать всерьёз распространяемую в сети информацию и отметил, что виновные лица будут наказаны по всей строгости закона.   При этом глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин  проинформировал, что в результате расследования задержаны пять человек: Соболев, технический директор компании-собственника "Кемеровский кондитерской комбинат" (отвечал за пожарную безопасность), Полозиненко, генеральный директор ООО "Системный интегратор" (организация занимается противопожарной сигнализацией торгового центра. Несмотря на то, что с 19 числа у них сигнализация уже не работала, мер по исправлению этого недостатка не принималось), охранник по фамилии Антюшин (не включил систему оповещения).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх