На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Переселение из ветхого жилья!

 

Город-герой Севастополь и Республика Крым получат федеральные средства на расселение аварийного жилья. Об этом сообщается в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Внесенными изменениями предусмотрено предоставление финансовой поддержки Республике Крым и Севастополю за счет средств Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по решению председателя правительства России», – сказано в документе.В постановлении написано, что оно распространяется только на те дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Что касается размеров финансовой поддержки, то об этом ничего не известно. Однако сумма должна быть в пределах установленных для субъектов лимитов.

По последним поправкам в федеральный закон о Фонде ЖКХ, для Севастополя лимит составляет 43,3 млн рублей, для Республики Крым – 56,9 млн рублей. К слову, там ещё указано, что лимиты могут быть увеличены за счет остатков денежных средств.

В целом размер взноса правительства России в Фонд ЖКХ на усовершенствование систем коммунальной инфраструктуры увеличен на 5 млрд рублей. Известно, что соответствующие средства в федеральном бюджете рассчитаны.

Согласно последним данным, около 900 севастопольцев нуждаются в расселении из ветхого и аварийного жилья.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх