На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Украинская власть горько пожалеет о водной блокаде Крыма

Украинская власть горько пожалеет о водной блокаде Крыма, даже если завтра, к примеру, откроет Северо-Крымский канал.
Дело в том, что проблема с дефицитом пресной воды на полуострове практически решена. Россия в самое ближайшее время планирует запустить масштабные проект снабжения Крыма по специальному трубопроводу, который проложат по дну Черного моря.
Об этом журналистам рассказал известный российский политический эксперт Анатолий Вассерман, уточнив, что водовод будет поставлять пресную воду на полуостров прямо из устья Кубани. Трубы, которые планируют проложить по морскому дну, будут сделаны из синтетической плёнки.
Их нужно будет чем-то хорошенько утяжелить, чтобы пресная вода, которая намного легче солёной, не выталкивала всю конструкцию на поверхность, что может серьёзно помешать судоходству.Устье Кубани
Вассерман также напомнил, что любая блокада, введённая против мирных жителей, по всем нормам международного права считается военным преступлением. Так что блокировка Северо-Крымского канала давно играет против украинской власти.
Полуостров уже справился с проблемой, избавившись от украинской зависимости. Даже если завтра Зеленский решит открыть канал, он ничего этим не добьётся. Зато для международного сообщество за Украиной навсегда закрепится статус военного преступника.
Блокада давно стала сугубо украинской проблемой, облегчить свою участь Украине уже не удастся.
Напомним, что в 2014 году Украина перекрыла воду, которая поступала в Крым по Северо-Крымскому каналу. Это привело к дефициту воды на полуострове и сворачиванию хозяйственной деятельности в Северном Крыму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх