На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

На форуме обсудили цифровые технологии налоговой службы Севастополя

Руководитель УФНС России по Севастополю А.Н. Могила принял участие в форуме «Перспективы цифровой экономики для бизнеса Севастополя», организованном правительством Севастополя и НКО «Севастопольский Фонд поддержки субъектов предпринимательства».

В рамках своего доклада о цифровой трансформации налоговой сферы руководитель налоговой службы Севастополя рассказал о современных цифровых технологиях, применяемых Федеральной налоговой службой для налогоплательщиков.

А.Н. Могила отметил, что современные технологии создают огромный потенциал для качественного изменения налогового администрирования в условиях цифровизации экономики. Федеральная налоговая служба признана флагманом в области применения электронных сервисов и информационных технологий в своей деятельности.

Лучшее из мирового опыта - мобильные технологии, искусственный интеллект, умные порталы и технологии больших данных - были использованы ФНС для создания глобальной контрольно-аналитической системы.

В условиях пандемии спрос на цифровые технологии очень вырос и бесконтактное взаимодействие со службой для налогоплательщиков стало приоритетным.

На официальном сайте службы представлено уже более пятидесяти электронных сервисов. Они позволяют получить ту или иную налоговую услугу или информацию 24/7 независимо от графика работы или места нахождения потребителя. За год фиксируется более 140 миллионов обращений к сервисам сайта.

Все электронные услуги Федеральной налоговой службы бесплатны и направлены на решение именно жизненных ситуаций для всех категорий налогоплательщиков.

Руководитель налоговой службы города подчеркнул, что в перспективе налоговые сервисы будут полностью интегрированы в бизнес-среду. В идеале заплатить налоги должно быть не сложнее, чем оплатить мобильную связь или интернет.

Иначе говоря, наше будущее - «автоматическое выполнение налоговых обязательств без усилий». И те, кто сегодня уже в полной мере ориентируются в цифровом налоговом пространстве, завтра будут в очевидном выигрыше перед конкурентами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх