На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как пройдет сдача ЕГЭ в Крыму и Севастополе

Как пройдет сдача ЕГЭ в Крыму и Севастополе
С 3 июля выпускники 11 классов приступят к сдаче ЕГЭ. В связи с обстоятельствами, вызванными пандемией, вступительная компания – 2020 имеет ряд особенностей.
Первая из них – продление сроков подачи документов.
«В колледжи и техникумы документы принимаются до 25 августа, в высшие учебные заведения – до 18 августа. Эти сроки установлены для тех учреждений, где нет необходимости сдавать дополнительные дисциплины, например, творческие или физическую культуру. В случаях необходимости сдачи экзаменов по дополнительным дисциплинам сроки подачи документов сокращаются, соответственно, до 15 августа и 7 июля», — рассказала начальник управления науки среднего, профессионального и высшего образования Министерства образования, науки и молодежи Крыма Наталья Сергеева.
Еще одна важная особенность вступительной кампании – возможность подать основной пакет документов уже сейчас, не дожидаясь результатов ЕГЭ.
«После подачи документов абитуриенты сдают ЕГЭ. Списки будут формироваться и публиковаться. По их результатам вузы смогут увидеть, кого можно зачислять. После того, как абитуриент увидит себя в списке вуза, он должен подать заявление на прием», — сказала Наталья Сергеева.
Она подчеркнула, что за абитуриентами сохранено право поступления в пять вузов по трем направлениям в каждый.
«Но заявление на зачисление подается только одно. Зачисление в вузы по итогу ЕГЭ будет проходить в три этапа. Первый этап – поступившие в рамках квот или целевых категорий. 80 процентов зачислений пройдет во втором этапе, 20 оставшихся – в третьем», — отметила Наталья Сергеева.
Напомним, что второй попытки сдачи ЕГЭ в сентябре не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх