На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Тулеев записал видеообращение к жителям Кузбасса

Губернатор Кемеровской области  Аман Тулеев
 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев записал видеообращение к жителям Кузбасса в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня».По словам Тулеева, «определенные силы», получающие выгоду на чужом горе, развязали кампанию по «стравливанию людей».

Участие в ней принял, по мысли губернатора, украинский пранкер Евгений Вольнов, распространивший фейковую информацию о 300 погибших в пожаре. 

Тулеев признался, что из-за трагедии «третью ночь не спит» и поклонился всем за помощь (правда, не вставая из-за стола).

«Время очень трудное, очень тяжелый период... Про трагедию вы все знаете, и вокруг нее определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей, пытаются на чужом горе нажиться, и, соответственно, страшно просто раскачивать ситуацию... Страшное это горе. И вот в это время, в горе всегда люди на Руси объединяются, помогают друг другу. И наживаться на человеческом горе — это кощунство», — заявил Тулеев.

По словам Тулеева, «определенные силы» (какие конкретно — губернатор умолчал) уже «пошли по семьям погибших» и «начинают с ними работать». Тулеев пожаловался, что из-за происходящего третьи сутки страдает бессонницей.

«Ночью прям сегодня: минирование пяти объектов в Кемерово. И это все мы четко понимаем, это все глубоко продумано, все это сделано специально, чтобы взбудоражить людей, чтобы натравить одну часть на другую», — сказал губернатор.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх