На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Водохранилища Крыма накопили достаточное количество воды

Водохранилища Крыма накопили достаточное количество водыВ начале сентября в крымских водохранилищах естественного стока остается почти 84 миллиона кубометров воды. При этом за август эти запасы уменьшились на 2,2 миллиона кубометров. Это следует из данных, предоставленных РИА Новости Крым Госкомитетом водного хозяйства и мелиорации Крыма.
В трех водохранилищах, снабжающих Симферополь, запасы воды по-прежнему растут — в основном за счет Партизанского водохранилища, которое за прошедший месяц пополнилось почти на 2 миллиона кубометров. Теперь оно наполнено больше чем на 56% от проектного объема.
Аянское водохранилище остается наполненным более, чем на 90%. За месяц запасы Симферопольского водохранилища снизились всего на 100 тысяч кубометров и по-прежнему составляют около трети от проектного объема.
На Южном берегу Крыма сложилась иная ситуация. Запасы снабжающего Алушту Изобильненского водохранилища в целом остались на том же уровне, что и месяц назад.
Однако Счастливенское водохранилище, питающее Ялту, за месяц израсходовало больше 2 миллионов кубометров: его наполненность снизилась до двух третей. Второе водохранилище Ялты, Загорское, наполнено почти на 89% от проектного объема: в абсолютных величинах это почти 25 миллионов кубометров.
Белогорское водохранилище продолжает терять немногие запасы. За последний месяц лета его объемы уменьшились еще на 1,5 миллиона кубометров, к осени в водоеме осталось чуть более трех миллионов кубов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх