На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Михаил Развожаев: «Мы окончательно поставили точку в вопросе с выплатами медикам»

Михаил Развожаев: «Мы окончательно поставили точку в вопросе с выплатами медикам»

Сегодня врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев провел встречу с коллективом скорой медицинской помощи.

Глава региона разъяснил всем сотрудникам порядок получения президентских выплат и надбавок.

«Сегодня состоялась очень полезная встреча с медицинским персоналом. Услышал много вещей, которые позволят по-новому посмотреть на ситуацию. Еще раз обсудили, что если бригада выезжает в противочумном костюме к пациенту, значит, она потенциально работает с COVID-19, даже если эта бригада не числится по приказу.

Сегодня эта ситуация будет рассмотрена и переоценена.

Те, кто выезжают не в ПЧК, все равно понятно, что это тоже зона риска. Пока получается так, если диагноз подтвердился у человека, значит, он работает с ковид, если не подтвердился, соответственно, нет.

Эта статистика не очень правильная. Мое понимание простое – все врачи, бригады, которые выезжают на случаи в противочумных костюмах к людям, у которых признаки ОРВИ, потенциально они имеют признаки коронавируса - медики должны получить президентскую надбавку. Все те, кто не выезжают в ПЧК, эти люди находятся в зоне риска. Эти случаи также должны учитываться и дополнительно мотивироваться», – пояснил Михаил Развожаев.

Врио губернатора отметил, что медицинские сотрудники, которые работают на блокпостах, тоже смогут получить дополнительные выплаты.

«Сегодня сами медработники сказали, что готовы работать на блокпостах в виде подработки. Не отдыхать положенное им время, а поехать подежурить на блокпосту и получить дополнительные выплаты. Мы проведем эту работу и найдем людей, которые готовы на такую подработку.

Сегодня на основании этой встречи обязательно подкорректируем ряд решений. Сейчас также важно поддержать главных врачей, так как они отвечают за свои решения, с них будет спрос. Понимая ситуацию, я готов принять эти решения и поддержать врачей в будущем, если к ним возникнут вопросы по поводу оплаты.

Мы должны сами разобраться в ситуации с начислениями и сделать так, чтобы по каждому случаю максимально добиться справедливости в этих выплатах», – сказал Михаил Развожаев.

Врио губернатора, отвечая на просьбу медиков, продлил бесплатный проезд в общественном транспорте для медицинских работников и на июнь. Таким образом, бесплатный проезд для врачей действует три месяца.

«Сегодня мы окончательно поставили точку в вопросе с выплатами, которые должны были получить сотрудники нашего учреждения. Стоит отметить, что работа на скорой помощи - это сам по себе риск», – сказала главный врач «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Татьяна Стульба.

Михаил Развожаев отметил, что планирует проводить встречи с коллективами и других медицинских учреждений.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх