На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В пятой городской больнице Севастополя отметили Международный день защиты детей

ГБУЗС «Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка» под руководством главного врача Елены Большаковой присоединились ко всеобщему празднованию Международного дня защиты детей.

1 июня детей и их родителей в холле больницы встречал каскад из ярких воздушных шаров.

Специалисты Центра медицинской профилактики передали листовки с рекомендациями стоматологов для детей «Календарь чистки зубов», которые вручали 1 июня всем, кто пришел на приемы к врачам.

Елена Большакова, главврач 5-й городской больницы, говорит: «Дети всегда нуждаются в защите и поддержке взрослых и, конечно, мы должны обеспечивать им защиту здоровья. События этого года показали, как важно иметь возможность получать бесплатную медицинскую помощь.

В нашей стране это предусмотрено законом. Все, что возможно, делается для детей бесплатно, в том числе высокотехнологические операции. Много для улучшения в лечении и сохранении наших детей делается в 5-й городской больнице, сейчас это особенно заметно. Идет ремонт зданий, проводится реорганизация структурных подразделений, приходят врачи узких специализаций, новая аппаратура. Все это поможет лучше и быстрее лечить наших маленьких пациентов».

Поддерживают врачи и руководители 5-й городской больницы и общественные организации и движения, направление работы которых связано со здоровьем детей.

1 июня Елена Большакова вместе со своими коллегами побывала на торжественном открытии нового центра общественной организации «Особые дети».

СРОО «Особые дети» учреждена родителями детей-инвалидов и работает уже более 5 лет.

Цель организации: всесторонняя поддержка и оказание помощи семьям с детьми-инвалидами посредством предоставления юридической консультации, психологической и материальной поддержки родителей, путём внедрения инновационных методик диагностики, реабилитации и абилитации детей с инвалидностью. На сегодняшний день в организацию входит 280 семей.

Справка:

День защиты детей ежегодно отмечают в первый день лета. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, образование, отдых и досуг, защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Согласно опубликованному в 2010 году статистическому сборнику «Дети в России», в нашей стране насчитывается более 26 миллионов несовершеннолетних граждан. Дети составляют примерно 20-25% населения в каждой стране.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх