На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Первый президент Украины: «Надо снимать все блокады Крыма»

 
Первый президент Украины Леонид Кравчук решил дать совет Владимиру Зеленскому относительно выстраивания отношений с российским Крымом.
«Украина ни при каких обстоятельствах не согласится признать, что Крым — не украинский. Но нужно делать так, чтобы наши отношения с живущими в Крыму людьми были человеческими. Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным рыночным путем. Если мы наладим нормальные отношения с жителями Крыма, думаю, постепенно мы эти отношения будем углублять, развивать, и придем к каким-то правильным выводам», — заявил Кравчук в комментарии РИА Новости КрымС 2014 года крымчане успели пережить очень много «сюрпризов» со стороны киевских властей. Это и фактическое изъятие вкладов жителей полуострова, проведенное украинскими банками, и целый набор блокад — энергетическая, торговая, водная и так далее.
Неплохо бы вспомнить и о том, что режиссер Сенцов, освобождения которого так страстно добивается Киев, был осужден за подготовку террористического акта, угрожавшего жителям КрымаОчевидно, таким образом украинские патриоты борются за симпатии тех, кого называют «соотечественниками».

Призыв Кравчука к Зеленскому наладить нормальные отношения с Крымом выглядит крайне запоздалым. Причем даже не на пять, а на три десятка лет. В самом начале периода независимой Украины у самого Леонида Кравчука был выбор, какое государство строить. Бывший главный коммунист Украины, отказавшись от интернационализма, взял курс на построение национального моноязычного государства. Тем самым он начал создавать почву для раскола и без того не самой прочной страны.

Нравится это кому-то или нет, но Крым сегодня живет в других реалиях, далеких от украинских. Тотальная украинизация, безумная декоммунизация, марши националистов и иные прелести современного бытия Незалежной жителей Крыма не прельщают.

Украина за последние пять лет сама обрезала большинство нитей, соединявших ее с полуостровом. Достаточно вспомнить историю времен энергетической блокады, когда Петр Порошенко обещал дать крымчанам электричество в обмен на признание себя гражданами Украины. Ответ был отрицательным, а вскоре электричество пришло в Крым из Кубани по энергомосту.

Надежды Киева на то, что крымчане, измученные блокадами, приползут назад на коленях, не оправдались.

Несмотря на трудности и проблемы, российский Крым растет и развивается.

Фантомные боли будут мучить украинских политиков еще долго. Но никакая отмена принятых в прошлом Киевом решений уже ничего не изменит. Крым, четверть века ждавший от Украины уважения своих прав, сменил прописку навсегда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх