На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе открывают льготные аптеки

В Инкермане планируется открыть льготную аптеку.

«На Умрихина, 16, это в Инкермане, тоже будет полноценная аптека, которая будет обеспечивать льготный отпуск, видимо, в том числе наркотических лекарственных препаратов, чтобы людям не приходилось ездить в единственную аптеку (в городе)», – говорится в сообщении пресс-служба правительства.
Пока в Севастополе психотропные лекарства и препараты, содержащие наркотические вещества, отпускаются только в аптеке на проспекте Октябрьской революции, 33. После вашего поручения врио губернатора была открыта аптека в районе первой городской больницы на площади Восставших, 1. В отдалённых районах на базе городской больницы №4, на улице Леваневского, 25 и на базе городской больницы №9 на улице Мира, 9 открыты пункты отпуска лекарственных препаратов. Такие же пункты отпуска лекарственных препаратов открыты во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных модульных лабораториях в сельских населённых пунктов. В перспективе на улице Мира, 9 появится полноценная аптека – в сентябре должна быть получена лицензия.
Напомним, что в последнее время льготные лекарства врачи Севастополя стали выписывать на более длительный срок – рецепт можно получить и на три, и на шесть месяцев, если схема лечения не меняется.
Возможно дистанционное выписывание рецептов.
Также волонтёры штаба «Мы вместе – Севастополь» приобретают льготные лекарства для некоторых категорий граждан и по доверенности и доставляют их на дом. До середины августа власти города проанализируют возможность создания полноценных аптек в фельдшерско-акушерских пунктах. Кроме того, в Севастополе откроется первый оптовый аптечный склад. Ремонт в помещении склада должен завершиться в ноябре этого года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх