На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму режим самоизоляции перестанет действовать с 18 мая

В Крыму режим самоизоляции перестанет действовать с 18 мая
Из новой версии указа главы Крыма о введении в республике режима повышенной готовности исключён пункт об обязательной самоизоляции граждан. Документ опубликован на официальном сайте правительства республики и вступит в силу 18 мая 2020 года.
«Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма, не покидать места проживания (пребывания) без необходимости, а также воздержаться от посещения религиозных объектов», - говорится в новой версии указа и уточняется, что требование оставаться дома заменено на рекомендацию не покидать место жительства без необходимости. Режим изоляции обязаны соблюдать лишь граждане, приехавшие в Крым из других регионов России и из-за границы. Не имеющие жилья на полуострове должны направляться в обсерватор на 14 дней. Требование о самоизоляции после 18 мая также сохранится в отношении крымчан старше 65 лет. Указом запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах. При этом крымчане обязаны использовать маски при нахождении в общественных местах и транспорте. Следует соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга. На текущий период в республике зарегистрировано 272 случая новой коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 26 – из субъектов РФ, 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из других российских регионов, 199 – по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами. Выздоровевших за весь период – 101 человек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх