На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Непыльная работа Алексея Ярусова в Севастополе

Более полугода во дворе ул. Кесаева, 4 разрыты траншеи и высятся груды снятого асфальта.

Подрядчик, выполняющий ремонт дороги и обещавший его закончить в апреле, бросил объект, обрекая жителей на вечную пылевую завесу и передвижение по травмоопасной территории. Об этом в социальных сетях сообщила общественная организация «Наш Севастополь», к которой обратились за помощью жители дома.

«Возникла тенденция, когда граждане для решения волнующих их вопросов обращаются в общественные организации. Что, собственно говоря, неудивительно - Гагаринский муниципалитет самораспустился, фактически лишив жителей района коммуникации с органами власти. Ввиду этого «гагаринцы» видят один выход - обратиться к общественникам.

В данном случае, ситуация, к сожалению, типичная - подрядчик снял старое асфальтовое покрытие и ушел с объекта, хотя заявленный срок окончания ремонта - апрель.

Безусловно, мы первым делом связались с подрядной организацией. Как нам пояснил исполнитель работ, благоустройство было приостановлено из-за коронавируса. Но уже больше месяца в нашем Севастополе практически все ограничения сняты.

Я так понимаю, главная проблема - отсутствие контроля за подрядной организацией, которую по логике должен осуществлять муниципалитет на месте, и, не устаю это повторять, диалога с жителями», - написала в соцсетях Ольга Дронова, председатель общественной организации «Наш Севастополь».

К слову, подрядчик обещал СРОО «Наш Севастополь», что возобновит работы на текущей неделе. Не удивляет также, что горожане не обращаются в муниципалитет. Ведь все письма тонут в кабинете главы, в редких случаях даются отписки.

Гагаринский единоросс Ярусов, распустивший депутатов Совета муниципалитета, сейчас занят своей избирательной кампанией и кампанией парламентариев-«сложенцев», которые вновь хотят занять кресла. Фактически лишив район муниципальной власти, Алексей Юрьевич занимается показухой на телекамеры, сбросив с себя решение фактических проблем Гагаринского района.

Ярусов и до предвыборной гонки не особо погружался в дела района.

Чего стоит проезд Колобова, который ремонтировался больше года. Огромный жилой массив на улицах Колобова и Кесаева 8 месяцев дышал пылью, потому что подрядчик также бросил объект. Но глава района живет по другую сторону улицы – на нечетной стороне, поэтому этот вопрос его не волновал. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда общественная организация «Наш Севастополь» обратилась в правительство города.

Не обращал внимания Ярусов и на болевую точку жителей дома на ул. Шевченко, 20, которые во время осадков выгребают воду из своих квартир. Этот вопрос при помощи муниципалитета граждане пытались решить еще полгода назад. Но Ярусов на обращения жильцов ответил сухо: это не в полномочиях муниципалитета, обращайтесь в правительство.

От имени жителей в органы исполнительной власти обратилась общественная организация «Наш Севастополь», инициируя создание межведомственной комиссии для выработки мер по спасению. И на сегодняшний день достигнуты первые результаты – ГУПС «Водоканал» провел работы по обследованию и очистки участка ливневой канализации.

Пыльную работу Ярусов не любит, поэтому и не выезжает во дворы, где раскурочены дороги и «воздух видно» – жители дышат пылью, где разваливаются детские и спортивные площадки, где не убирают. Это все он спихивает на правительство, несмотря на то, что в его полномочиях осуществлять контроль за жизнедеятельностью Гагаринского района.

Но «проблемы индейцев шерифа не волнуют» – Ярусов думает только о том, как вновь занять кресло главы района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх