На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России начались испытания «летающего танка»

В России начались летные испытания нового вертолета для спецназа Ми-8АМТШ-ВН, который неофициально называют «летающим танком». Об этом сообщил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. Ожидается, что первый этап испытаний завершится в ноябре.
В дальнейшем к полетам привлекут еще две машины этого типа.
«Строительство вертолетов идет параллельно с проведением ОКР [опытно-конструкторские работы]. Национальный центр вертолетостроения уже приступил к полетам», — рассказал ТАСС Богинский.

По словам индустриального директора авиационного комплекса госкорпорации «Ростех» Анатолия Сердюкова, технический облик Ми-8АМТШ-ВН был сформирован с учетом опыта боевого применения вертолетов в современных военных конфликтах.
Главная особенность — применение на фермах спецподвески двух курсовых пулеметов калибра 12,7 миллиметра.
«Высотные двигатели увеличенной мощности, расширенный состав вооружения, усиленная защита и другие особенности позволяют использовать машину для спецопераций в самых сложных условиях», — заявил Сердюков.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что вертолет будет использоваться для переброски бойцов спецназа. Также с ее помощью военные смогут ликвидировать наземные, морские и воздушные цели на расстоянии до 20 км при любых погодных условиях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх