На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Где в Севастополе инвалидам сложнее всего?

 

Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и других маломобильных групп населения в части обеспечения им доступа к объектам социальной инфраструктуры. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Надзорное ведомство установило, что в 3 аптеках района не оборудована кнопка для вызова персонала, отсутствует тактильно-контрастная разметка и информационно тактильные таблички для людей с нарушением зрения.

Кроме того, выявлены 3 парковочные стоянки транспортных средств, расположенные вблизи торговых центров Ленинского района, на которых отсутствовали выделенные места для стоянки транспортных средств инвалидов.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района субъектам хозяйствования внесла 6 представлений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх